ホーム 施設 魚種 料金 ルール イベント フォトギャラリー リンク 大会 記録データ 最新情報

3チャレ2

大会の記録

2018大会、イベント結果詳細
2018
大会、、イベント
マスターズ サイズ 感謝祭り 30分チャレンジ

つりぼりあかしトップランク殿堂とリーディング賞

殿堂とリーディング賞条件等の詳細
ランク表 Sランク ゴールド殿堂 Aランク シルバー殿堂 Bランク リーディング賞
2018年30分チャレトータルランキング詳細 7月15日時点
トータル順位
ステッカー
リーディングP
1位 ゴールド
リーディング10P
2位 シルバー
リーディング7P
3位 アルミ
リーディング5P
4位 
リーディング3P
5位 
リーディング2P
ランキング
トップ5
1位
平井さん32P
2位 
藤田さん26P
3位
萩原さん23P
4位
フエノさん13P
5位
中村さん12P
ランキング
トップ10
6位 
リーディング1P
高松さん8P
7位 
光永さん6P
8位 
篠原さん5P
9位
半沢さん4P
10位 
松井さん3P
ランキング
トップ10
11位
-P
12位
-P
13位
-P
14位
-P
15位
-P
2018年30分チャレンジポイント部門別ランキング詳細 7月15日時点
部門 / 順位 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
スプーンリトリーブ部門
平井さん9本
萩原さん9本
- 藤田さん8本 中村さん7本 松井さん5本
スプーンアクション部門
光永さん9本 平井さん5本 萩原さん4本 フエノさん3本
半沢さん3本
-
クランク、ミノー
フローティング部門
藤田さん15本 平井さん8本 篠原さん7本 - -
クランク、ミノー
シンキング部門
平井さん13本 藤田さん11本 中村さん4本 - -
濁りオールルアー部門
藤田さん9本 萩原さん7本 フエノさん5本 平井さん4本
高松さん4本
-
イブニング
オールルアー部門
8月末確定
萩原さん10本 平井さん9本
中村さん9本
- フエノさん8本 藤田さん7本
イブニング
トップ、フローティング部門
8月末確定
高松さん10本
平井さん10本
- 藤田さん8本 中村さん4本
篠原さん4本
-
イブニング
スプーンリトリーブ部門
8月末確定
フエノさん11本 萩原さん10本 藤田さん9本 半沢さん5本
松井さん5本
-
2018年30分チャレンジポイント部門別お子様ランキング詳細
部門 / 順位 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
お子様
オールルアー部門
- - - - -
お子様イブニング
オールルアー部門
- - - - -

2018 6月16日より30分チャレンジ開始

魚種格闘技


2018年の30分チャレンジ
2018年の30分チャレンジは変更でスプーン部門を
リトリーブ部門、アクション部門の2部門に
ミノー、クランク部門をフローティング部門、シンキング部門の
2部門でルアー専用ポンドにて開催を予定してます。
またイブニング部門はトップウォーター&フローティング部門と
オールルアー部門、スプーンリトリーブ部門にて
ルアー専用ポンドにて開催を予定してます。
毎月第一土曜日~第二日曜日(イブニングは日にちが異なります)の
1週間で期間は6月~10月迄スタート時間は
朝10時~10時30分の30分(イブニングは19時開始)
と致します。カウントは全て係り員が致します。
ネットキャッチ1カウント
使用ルアーはスプーン、ミノー、クランクで大会ルール
で行います。各部門トータルポイント上位6名様に
リーディングポイントが加算されます。
30分チャレンジ動画

30分チャレンジルール詳細

魚種格闘技

スプーンリトリーブ部門はリフト&フォール、バンプ、シェイク等など
デジ巻きを含めアクションの禁止でリトリーブ技術を競う部門と
させて頂きます。
スプーンアクション部門はリトリーブ部門で禁止のアクションが
可能となります。
ミノー、クランク部門のフローティング部門はフローティングのみ
使用可能でウエイトチューニングは禁止と致します。
シンキング部門はサスペンド、シンキング、フローティングの
ウエイトチューニングした場合もこちらの部門と致します。
30分チャレンジは ルアー専用ポンド にて開催を予定してます。
イブニング部門のトップウォーター&フローティング部門は
ウエイトチューニングは禁止と致します。
イブニングオールルアー部門は大会ルールでの全てのルアーの
ご使用が可能です。

30分チャレンジ開催日時

魚種格闘技

平日30分チャレンジご希望のお客様はチャレンジ前日迄に
ご確認下さい 090ー3776ー5967
開始前にチャレンジ部門を係り員にお伝え下さい。
ルールは通常ルール+大会ルールで行います。
2018年は全8部門でイブニング部門は
18時30分~19時迄の30分間の釣り数を競います。
通常30分チャレンジとイブニング30分チャレンジは
開催日が違いますのでチャレンジ日程表をご確認下さい。
悪天候や都合により日程変更も御座いますので
最新情報にてご確認下さい。
最新情報   大会ルール詳細

30分チャレンジの注意点

魚種格闘技

30分チャレンジ開催日当日のポンド状況で
濁り3以上の場合濁りオールルアー部門での開催と
致します。
またスプーンリトリーブ部門でアクションを入れた場合
アクション部門に切り替わります。
禁止ルアー、部門と異なるルアーを使われた場合
記録は無効になります。
また水面を叩きつけるキャストは通常ルールで禁止してますので
キャストミスで叩きつけた場合速やかにルアー回収後
再度キャストして下さい。
最新情報   大会ルール詳細

30分チャレンジ詳細

30分チャレンジ日程表
開催日 通常チャレンジ
開催時間10:00~10:30
イブニングチャレンジ
開催時間18:30~19:00(変更あり)
6月 16日~24日  イブニング開催日
7月 7日~16日
10日未開催
イブニング開催日
8月 4日~12日 イブニング開催日
9月 1日~9日
2日は大会の為未開催
イブニング終了
10月 13日~21日 イブニング終了

大会の記録

2017大会、イベント結果詳細
2017大会、、イベント 1×1バトル マスターズ サイズ 感謝祭り 30分チャレンジ
2017年30分チャレトータルランキング詳細 10月22日確定
トータル順位
ステッカー
リーディングP
1位 ゴールド
リーディング10P
2位 シルバー
リーディング7P
3位 アルミ
リーディング5P
4位 
リーディング3P
5位 
リーディング2P
ランキング
トップ5
1位
藤田さん 37P
2位
平井さん 23P
3位
萩原さん 18P
4位
篠原さん 14P
5位
フエノさん11P
トータル順位 6位 
リーディング1P
7位  8位  9位  10位 
ランキング
トップ10
6位 
中村さん 9P
7位 
高松さん 8P
8位 
大川さん 7P
光永さん 7P
-P 10位 
内海さん 4P
フエノ.Mさん4P
トータル順位 11位  12位  13位  14位  15位 
ランキング
トップ10
-P 12位
宮腰さん 3P
13位
松井さん 2P
刈屋さん 2P
-P -P
2017年30分チャレンジポイント部門別ランキング詳細 10月22日確定
部門 / 順位 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
スプーンリトリーブ部門
藤田さん9本 光永さん8本
平井さん8本
- 松井さん6本
萩原さん6本
高松さん6本
-
スプーンアクション部門
高松さん15本 藤田さん11本 篠原さん6本 平井さん5本
光永さん5本
-
クランク、ミノー
フローティング部門
平井さん16本 藤田さん11本 宮腰さん10本 篠原さん7本
萩原さん7本
-
クランク、ミノー
シンキング部門
平井さん13本
藤田さん13本
- 大川さん7本 フエノさん6本
中村さん6本
篠原さん6本
-
濁りオールルアー部門
中村さん8本 フエノ.Mさん7本
内海さん7本
藤田さん7本
- - フエノさん5本
イブニング
オールルアー部門
8/20確定致しました
萩原さん13本 フエノさん12本 藤田さん10本
篠原さん10本
- 中村さん9本
イブニング
トップ、フローティング部門
8/20確定致しました
藤田さん16本 篠原さん11本 大川さん10本 萩原さん8本 フエノさん6本
イブニング
スプーンリトリーブ部門
8/20確定致しました
萩原さん9本 藤田さん6本
平井さん6本
- 大川さん5本
フエノさん5本
刈屋さん5本
-
2016イベント3チャレポイント詳細
30分チャレンジ 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
2016年30分チャレンジポイント部門別ランキング詳細
部門 / 順位 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
スプーンリトリーブ部門
藤田さん12本 平井さん9本 菊地さん8本 長谷川さん5本
萩原さん5本
-
スプーンアクション部門
藤田さん11本 平井さん9本 篠原さん4本 中村さん3本 日野さん2本
クランク、ミノー
フローティング部門
平井さん15本 藤田さん13本 大川さん10本 篠原さん4本 -
クランク、ミノー
シンキング部門
大川さん13本 藤田さん9本
平井さん9本
- 中村さん5本 篠原さん4本
濁りオールルアー部門
平井さん13本 大川さん12本 半沢さん3本
中村さん3本
- -
イブニング
オールルアー部門
確定致しました
藤田さん11本 半沢さん8本 中村さん7本
大川さん7本
- 光永さん4本
イブニング
トップ、フローティング部門
確定致しました
藤田さん17本 篠原さん7本 中村さん6本 平井さん5本 大川さん4本
2016年30分チャレンジポイント部門別お子様ランキング詳細
部門 / 順位 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
お子様
オールルアー部門
アンジ君1本 - - - -
お子様イブニング
オールルアー部門
タイセイ君2本 - - - -

大会の記録

2016イベント結果詳細
2016イベント 魚種格闘技 サイズ 感謝祭り 30分チャレンジ
2016イベント リーディングポイント詳細
順位 1位
ゴールド
2位
シルバー
3位
アルミ
4位 5位 6位
魚種格闘技
6/26確定
1位 10p
篠原さん
2位 7p
中村さん
3位 5p
藤田さん
高松さん
4位 3p
-
5位 2p
菅原さん
6位 1p
平井さん
サイズ
9/30確定
1位 12p
佐藤.Yさん
2位 8p
宮崎さん
3位 6p
萩原さん
4位 4p
刈屋さん
5位 3p
内海さん
6位 2p
カズマさん
30分チャレンジ
10/10確定
1位 10p
藤田さん
2位 7p
平井さん
3位 5p
大川さん
4位 3p
中村さん
5位 2p
篠原さん
6位 1p
半沢さん
感謝祭り 11/6確定 1位 10p
大川さん
2位 7p
藤田さん
3位 5p
高松さん
4位 3p
篠原さん
5位 2p
内海さん
6位 1p
菅原さん

大会についてのご意見、ご感想質問等は、 メールでお送りください。