ホーム 施設 魚種 料金 ルール イベント フォトギャラリー リンク 大会 記録データ 最新情報

3チャレ2

大会の記録

2019大会、イベント結果詳細
2019
大会、、イベント
あかし王 サイズ 感謝祭り 30分チャレンジ
2019年30分チャレトータルランキング詳細9月8日時点 10月27日確定予定。
トータル順位
ステッカー
リーディングP
1位
ゴールド
リーディング
12P
2位
シルバー
リーディング
8P
3位
アルミ
リーディング
6P
4位 
リーディング
4P
5位 
リーディング
3P
6位 
リーディング
2P
順位
氏名
ポイント
1位
萩原さん
39P
2位
光永さん
29P
3位
松井さん
18P
4位
宮腰さん
17P
5位
平井さん
フエノさん
16P
6位
-
-P
順位
氏名
ポイント
7位
亀田さん
1P
8位
-
-P
9位
-
-P
10位
-
-P
11位
-
-P
12位
-
-P
2019年30分チャレンジポイント部門別ランキング詳細9月8日時点 10月27日確定予定
部門 / 順位 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
スプーンリトリーブ部門
光永さん
12本
萩原さん
松井さん
11本
- 宮腰さん
フエノさん
7本
-
スプーンアクション部門
萩原さん
10本
平井さん
光永さん
6本
- 松井さん
5本
宮腰さん
3本
クランク、ミノー
フローティング部門
萩原さん
15本
光永さん
13本
平井さん
9本
宮腰さん
8本
フエノさん
6本
クランク、ミノー
オール部門
宮腰さん
12本
フエノさん
11本
萩原さん
8本
平井さん
7本
光永さん
6本
濁りオールルアー部門
宮腰さん
10本
萩原さん
9本
フエノさん
光永さん
8本
- 亀田さん
平井さん
6本
イブニング
オールルアー部門
確定
萩原さん
17本
松井さん
16本
光永さん
14本
平井さん
フエノさん
11本
-
-
イブニング
トップ、フローティング部門
確定
光永さん
18本
松井さん
萩原さん
14本
-
-本
平井さん
9本
フエノさん
8本
イブニング
スプーンリトリーブ部門
確定
萩原さん
18本
松井さん
13本
フエノさん
11本
光永さん
9本
平井さん
3本
2018年30分チャレンジポイント部門別お子様ランキング詳細
部門 / 順位 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
お子様
オールルアー部門
- - - - -
お子様イブニング
オールルアー部門
- - - - -

2019 6月14日より30分チャレンジ開始

風景1


2019年の30分チャレンジ
2019年の30分チャレンジは昨年同様 スプーン部門
リトリーブ部門、アクション部門の2部門に
ミノー、クランク部門フローティング部門とシンキング部門は
オールクランクミノー部門に変更で
ルアー専用ポンドにて開催を予定してます。
またイブニング部門はトップウォーター&フローティング部門と
オールルアー部門、スプーンリトリーブ部門にて
ルアー専用ポンドにて開催を予定してます。
毎月指定の 金曜、土曜、日曜日(イブニングは日にちが異なります)
期間は6月~10月迄スタート時間は2019年より
朝9時~9時30分迄の30分 (イブニングは18時30分開始)
と致します。カウントは全て係り員が致します。
ネットキャッチ1カウント
使用ルアーはスプーン、ミノー、クランクで大会ルール
で行います。各部門トータルポイント上位6名様に
リーディングポイントが加算されます。

30分チャレンジルール詳細

魚種格闘技

スプーンリトリーブ部門はリフト&フォール、バンプ、シェイク等など
デジ巻きを含めアクションの禁止でリトリーブ技術を競う部門と
させて頂きます。
スプーンアクション部門はリトリーブ部門で禁止のアクションが
可能となります。
ミノー、クランク部門のフローティング部門はフローティングのみ
使用可能でウエイトチューニングは禁止と致します。
ミノークランクオール部門はサスペンド、シンキング、フローティングの
ウエイトチューニングした場合もこちらの部門と致します。
30分チャレンジは ルアー専用ポンド にて開催を予定してます。
イブニング部門のトップウォーター&フローティング部門は
ウエイトチューニングは禁止と致します。
イブニングオールルアー部門は大会ルールでの全てのルアーの
ご使用が可能です。

30分チャレンジ開催日時

魚種格闘技

平日30分チャレンジご希望のお客様はチャレンジ前日迄に
ご確認下さい 090ー3776ー5967
開始前にチャレンジ部門を係り員にお伝え下さい。
ルールは通常ルール+大会ルールで行います。
2018年は全8部門でイブニング部門は
18時30分~19時迄の30分間の釣り数を競います。
通常30分チャレンジとイブニング30分チャレンジは
開催日が違いますのでチャレンジ日程表をご確認下さい。
悪天候や都合により日程変更も御座いますので
最新情報にてご確認下さい。
最新情報   大会ルール詳細

30分チャレンジの注意点

魚種格闘技

30分チャレンジ開催日当日のポンド状況で
濁り3以上の場合濁りオールルアー部門での開催と
致します。
またスプーンリトリーブ部門でアクションを入れた場合
アクション部門に切り替わります。
禁止ルアー、部門と異なるルアーを使われた場合
記録は無効になります。
また水面を叩きつけるキャストは通常ルールで禁止してますので
キャストミスで叩きつけた場合速やかにルアー回収後
再度キャストして下さい。
最新情報   大会ルール詳細

30分チャレンジ詳細

30分チャレンジ日程表
開催日 通常チャレンジ
開催時間10:00~10:30
イブニングチャレンジ
開催時間18:30~19:00(変更あり)
6月 14日、15日、21日~23日 
28日~30日
イブニング開催日、
6月16日イブニング中止
7月 5日、6日、19~21日
イブニング開催日
8月 2日~4日、16日~18日
30日、31日
イブニング開催日
イブニングは8月18日迄
9月 1日、6日~8日
イブニング終了
10月 4日~6日、25日~27日 イブニング終了

大会の記録

2018大会、イベント結果詳細
2018
大会、、イベント
あかし王 サイズ 感謝祭り 30分チャレンジ
2018年30分チャレトータルランキング詳細 10月21日確定致しました。
トータル順位
ステッカー
リーディングP
1位 ゴールド
リーディング10P
2位 シルバー
リーディング7P
3位 アルミ
リーディング5P
4位 
リーディング3P
5位 
リーディング2P
ランキング
トップ5
1位
藤田さん37P
2位 
平井さん25P
3位
光永さん21P
4位
萩原さん18P
5位
篠原さん11P
ランキング
トップ10
6位 
リーディング1P
フエノさん10P
7位 
高松さん8P
8位
中村さん7P
9位
松井さん4P
10位
-P
2018年30分チャレンジポイント部門別ランキング詳細 10月21日確定致しました。
部門 / 順位 1位 6p 2位 4p 3位 3p 4位 2p 5位 1p
スプーンリトリーブ部門
平井さん9本
萩原さん9本
- 藤田さん8本 中村さん7本 光永さん6本
フエノさん6本
スプーンアクション部門
光永さん9本
藤田さん9本
- 篠原さん6本 平井さん5本 萩原さん4本
松井さん4本
クランク、ミノー
フローティング部門
光永さん22本
歴代1位
藤田さん15本 平井さん8本 篠原さん7本 -
クランク、ミノー
シンキング部門
平井さん13本 篠原さん12本 藤田さん11本 光永さん8本 松井さん6本
濁りオールルアー部門
藤田さん9本 萩原さん7本 フエノさん5本 平井さん4本
高松さん4本
-
イブニング
オールルアー部門
確定致しました
藤田さん12本
光永さん12本
- 萩原さん10本 平井さん9本
中村さん9本
-
イブニング
トップ、フローティング部門
確定致しました
藤田さん14本 高松さん10本
平井さん10本
- 中村さん4本
篠原さん4本
-
イブニング
スプーンリトリーブ部門
確定致しました
フエノさん11本 萩原さん10本 藤田さん9本 高松さん6本
松井さん6本
-

大会についてのご意見、ご感想質問等は、 メールでお送りください。